Как вести себя как мажор

Estimated read time 1 min read

Мажоров в обществе принято осуждать и относиться к ним слегка снисходительно. Что с них взять. Родителям, которые постоянно превращают миллионы в миллиарды, некогда воспитывать своих отпрысков. Золотой молодежи не нужно в 14 лет устраиваться летом на подработку, чтобы накопить за время летних каникул немного денег на недорогой смартфон. Им даже не надо учиться, когда можно устроиться на платный факультет МГУ и не посещать лекции, чтобы получить диплом, который никогда не пригодится.

Но чем больше я слышу и читаю о золотой молодежи, тем сильнее начинаю подозревать, что за всем этим пренебрежением скрывается некая зависть к тем, кого принято называть мажорами. Модные тусовки, интересные поездки, куча денег, которые можно спускать на свои хотелки, и при этом полностью беспечная жизнь – признайся честно, неужели никогда не мечтал о чем-то подобном?

Но стать мажором у тебя точно не получится. Мажорами не становятся, ими рождаются. И если твои родители, хотя бы не долларовые миллионеры, они не знамениты и не могут позволить выделять тебе бесконечный кредит на роскошную жизнь, то мажором тебя никак не назовешь. Но можно подделать стиль жизни мажора, чтобы на него походить. И в этом помогут мои вредные советы.

Шаг 1: сори деньгами

Лакшери-детки не считают деньги. Они легко совершают необдуманные покупки, могут потратить крупную сумму, чтобы попасть в модный клуб, заказать коктейль за тысячу баксов и даже не выпить его, поскольку не очень-то и хотелось. Попробуй также тратить бездумно деньги. Закажи несколько пар кроссовок, если и не планируешь их носить, попроси в баре самый дорогой мохито, какой можешь себе позволить, и оставь недопитым. Важно все экстравагантные покупки делать на публику. Это отличный способ привлечь внимание к своей мажорной жизни.

Шаг 2: не работай

Пусть твои родители и не миллионеры, но они отлично смогут тебя содержать. Ведь работа предназначена для обычных людей. А мажоры привыкли бездельничать и пользоваться деньгами родителей. Позволь себе отдыхать и наслаждаться жизнью, не затрачивая времени на скучную работу.

Шаг 3: заведи привычки богатых людей

Чтобы приобщиться к миру богатых бездельников, начни увлекаться чем-то дорогим. Можно стать любителем редких коллекционных вин, начать собирать фирменные аксессуары, посещать модные бутики, записаться в дорогой фитнес-клуб. Возможно, что на такие привычки у тебя не будет денег. Но ты же планируешь казаться мажором, а не быть им.

Можно имитировать богатую беспечную жизнь в соцсетях. Пустая бутылка из-под коллекционного вина, айфон, одолженный на пару минут у друга, аренда на день элитной квартиры – и у тебя уже готова целая коллекция фоточек для соцсетей, по которым тебя определят, как мажора.

Шаг 4: посещай модные тусовки

Как ты уже понял, золотая молодежь не любит работать и учиться, но они обожают проводить время в ночных клубах и устраивать вечеринки по разным поводам. Такие мероприятия оплачивают родители. И вряд ли тебе удастся отметить свой день рождения в дорогостоящем заведении, если только предки не заложат квартиру ради твоей мечты. Но посещать тусы можно даже без денег, если удастся втереться в круг доверия мажоров. Учти, что они редко пускают в свой круг людей, не принадлежащих к их секте. И скорее всего ты станешь шестеркой, чтобы прислуживать золотой молодежи. Но зато приблизишься к своему идеалу.

Шаг 5: игнорируй обычных людей

Не трать свое время на обслуживающий персонал, они не достойны внимания мажоров. Забудь о словах благодарности официантам или продавцам, не бойся что-то разлить или рассыпать. Для того и работают уборщицы, чтобы убирать за тобой. Если хочешь казаться мажором, помни, что у тебя есть более важные дела, чем общение с простолюдинами.

Помню, как на занятиях философии говорили: «Богатство не в деньгах, а в мозгах». Наверное, преподаватель имел в виду что-то другое. Но если будешь следовать моим советам, то можешь потерять и одно, и другое, не приобретя ничего взамен.

+ There are no comments

Add yours